«Все прошло довольно успешно». Стивен Фрай рассказал об удалении раковой опухоли

«Я наслаждаюсь жизнью в настоящий момент, и можно сказать, что это замечательная вещь, и я бы предпочел, чтобы она не исчезла»
«Все прошло довольно успешно». Стивен Фрай рассказал об удалении раковой опухоли
Chris Jackson / Getty Images

Британский писатель Стивен Фрай заявил, что восстанавливается после операции по удалению простаты, прошедшей в начале января, сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, все прошло вполне успешно. «Они удалили простату. Насколько мне известно, целиком», — отметил Фрай.

Опухоль обнаружили во время рутинного обследования. В ходе операции Фраю удалили 11 лимфатических узлов. Его состояние оценили на 9 из 10 баллов по шкале Глисона. Как заметил писатель, это была агрессивная форма рака, и судя по всему он не успел распространиться.

«Моя жизнь была спасена этим ранним хирургическим вмешательством, так что я призываю всех мужчин старше определенного возраста проверить ваш уровень ПСА», — подчеркнул Стивен Фрай.

Я ходил и говорил сам себе: "У меня рак. Боже правый, Стивен, ты ведь не из тех людей, у кого бывает рак". Я знаю, что это старое клише, но ты не думаешь, что это может произойти с тобой.

«Я наслаждаюсь жизнью в настоящий момент, и можно сказать, что это замечательная вещь, и я бы предпочел, чтобы она не исчезла», — добавил писатель.