Instagram* работает над функцией голосовых и видеозвонков

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

По мнению TechCrunch, такое нововведение позволит Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) во многом обойти ее конкурента Snapchat
Instagram* работает над функцией голосовых и видеозвонков
David Paul Morris / Bloomberg / Getty Images

Журналисты TechCrunch обнаружили в Android-версии Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) иконки голосового и видеовызова. Судя по всему, приложение готовит к запуску новую функцию. Представители Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отказались комментировать эту информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым такое предположение высказал блог WABetaInfo, принадлежащий WhatsApp. Его автор также нашел в приложении значки видеовызова. Кроме того, доказательства тестирования новой функции привел iOS-разработчик Гильерме Рэмбо.

По мнению TechCrunch, нововведение позволит Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) стать лучшей альтернативой приложению Snapchat, которое запустило функцию видеовызова в 2014 году.