Журналистка «Би-би-си» боится за свою безопасность. Она рассказала о харассменте со стороны Слуцкого

«Депутат Слуцкий имеет могущественных друзей»

Парламентский корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова, написала на своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у политика есть могущественные друзья.

Мне никто не звонил и не угрожал, но, предавая эту историю огласке, я боюсь за свою безопасность

По словам журналистки, о назначении Слуцкого главой комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично просил президента Владимира Путина. Кроме того, Рустамова отметила, что Слуцкий показывал ей фотографии с главой МИД России Сергеем Лавровым, князем Монако Альбером II и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Слуцкий также тесно связан с РПЦ и с людьми из столичного стройкомплекса», – добавила журналистка.

Ранее о домогательствах Слуцкого публично сообщили заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук.

Рустамова считает, что «эта ситуация будет спущена на тормозах и Слуцкому ничего за это не будет», но при этом она выразила надежду, что после этого случая журналисты станут меньше страдать от харассмента. Корреспондент также поблагодарила «Би-би-си» за поддержку и защиту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «Ведомости», председатель Государственной думы России Вячеслав Володин отметил, что обвинения в адрес Слуцкого будут рассматривать исходя из презумпции невиновности. По мнению Володина, слова журналисток о харассменте со стороны депутата напоминают провокацию в разгар избирательной кампании. «Обидел – извинись, спровоцировал – ответь», – пришел к выводу политик.

«Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу», – заявил Володин одной из журналисток парламентского пула, когда поздравлял представительниц прессы с 8 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

2. Депутата Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах. Оксана Пушкина намерена вписать харассмент в закон