«Похоже на рекламу Kenzo». Интернет-пользователи ругают новый клип Тейлор Свифт Delicate

Несмотря на критику, клип уже набрал более 15 миллионов просмотров

На днях вышел новый клип Тейлор Свифт под названием Delicate с альбома Reputation.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Delicate Тейлор Свифт, явно уставшая от чрезмерного внимания СМИ и фанатов, внезапно превращается в невидимку и начинает танцевать и дурачиться. Клип снял Джозеф Кан, который ранее работал с певицей над видеоклипом Look What You Made Me Do.

Поклонники певицы оценили новую работу Свифт, однако многие интернет-пользователи раскритиковали Delicate и заявили, что клип копирует рекламный ролик Kenzo, который в 2016 году снял режиссер Спайк Джонс («Она», «Быть Джоном Малковичем»).

-бросает одинокий взгляд из толпы
-строит рожицы, подмигивает

Delicate Тейлор Свифт – это бледное подобие короткометражки Спайка Джонса для Kenzo

я: клип Delicate вроде похож на рекламный ролик Спайка Джонса для Kenzo с Маргарет Куэлли в главной роли. Интересно, кто-нибудь подумал так же? [набирает в поиске слова «delicate» и «kenzo» и получает результат – 260 твитов]

Сравните сами.

В ролике Kenzo главную роль исполняет Маргарет Куэлли («Славные парни»). Хотя отдельные действия героинь, на которые обратили внимание пользователи твиттера, и правда похожи, Куэлли демонстрирует полную противоположность Свифт – в кривлянии ее персонажа отражена попытка вырваться из реальности, а не спрятаться от нее.