Дэнни Бойл подтвердил, что снимет новый фильм о Джеймсе Бонде

Режиссер работает над сценарием вместе с Джоном Ходжем, с которым он снял «На игле» и «Пляж»
Дэнни Бойл подтвердил, что снимет новый фильм о Джеймсе Бонде
Pablo Cuadra / WireImage / Getty Images

Дэйнни Бойл подтвердил, что станет режиссером нового фильма об агенте 007. Об этом он рассказал журналисту газеты «Метро» на специальном показе своего нового сериала «Траст» о миллиардере Жане Поле Гетти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи о том, что режиссер «На игле» снимет 25 фильм о Джеймсе Бонде, появились еще в феврале, однако официального подтверждения до сих пор не было.

«Сейчас мы работаем над сценарием. Все от этого зависит. На данный момент я занимаюсь сценарием Ричарда Кертиса. Мы думаем начать снимать через шесть или семь недель. Тогда Бонд выйдет прямо к концу года», – рассказал Бойл.

Он отметил, что привлек к работе над сценарием картины о Бонде сценариста Джона Ходжа, с которым он создал фильмы «Неглубокая могила», «На игле», «Менее привычная жизнь», «Пляж», «Транс» и «Т2: Трейнспоттинг (На игле 2)». По словам Бойла, у них уже есть идея будущего фильма. «Я был бы дураком, если бы отказался от такого», – добавил режиссер.

Мировая премьера фильма «Бонд 25» запланирована на конец октября 2019 года. Роль агента 007 в пятый раз исполнит Дэниел Крэйг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила жизни Джеймса Бонда