Суд решил отдать тело Чарльза Мэнсона его предполагаемому внуку

Суд решил отдать тело Чарльза Мэнсона его предполагаемому внуку
Getty Images

Суд решил отдать тело умершего в прошлом году Чарльза Мэнсона американцу Джейсону Фримену, который называет себя внуком серийного убийцы. Об этом пишет The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фримен рассказал, что собирается кремировать тело Мэнсона и позвать на церемонию прощания «круг близких друзей дедушки». Он также уточнил, что развеет прах над водой.

Адвокат предполагаемого внука Дейл Кикен заявил, что Фримен долгие годы боролся с историей своей семьи.
«Он пытается справиться с этим по-своему, часть этой истории для него закончена. Это довольно тяжелая ноша», – поделился своим мнением адвокат. Отец Джейсона Фримена, Чарльз Мэнсон-младший, покончил с собой в 1993 году.

Ранее о правах на получение тела заявляли Майкл Браннер и Мэттью Ленц, называвшие себя сыновьями Мэнсона, а также Майкл Ченнелс, который утверждает, что у него есть подлинный текст завещания Мэнсона, и что он был его другом. Суду теперь предстоит решить, кому достанется недвижимость Мэнсона в наследство.

Чарльз Мэнсон умер 20 ноября 2017 года в возрасте 83 лет в больнице Бейкерсфилд в Калифорнии. Во время судебных разбирательств о местонахождении тела Мэнсона не сообщалось.

В 1969 году Мэнсон вместе с членами коммуны «Семья» убил беременную актрису Шэрон Тейт, супругу режиссера Романа Полански, и четырех ее знакомых. После отмены смертной казни в 1972 году маньяка приговорили к пожизненному заключению.

Режиссер Квентин Тарантино сейчас работает над фильмом о Чарльзе Мэнсоне. Картина получила название «Однажды в Голливуде» и выйдет в прокат 9 августа 2019 года. Недавно стало известно, что режиссер предложил роль Шерон Тейт актрисе Марго Робби («Тоня против всех»). В фильме также сыграет Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

История Чарльза Мэнсона, одного из самых известных преступников Америки