Музыкальный сервис Spotify запустят в России

Разработчики сервиса уже над этим работают
Музыкальный сервис Spotify запустят в России
Krisztian Bocsi /Bloomberg / Getty Images

Гендиректор шведского музыкального сервиса Spotify Дэниел Эк заявил, что разработчики сервиса работают над его запуском в России. Об этом сообщается на сайте TechRadar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы работаем над запуском нашего сервиса на некоторых крупнейших мировых рынках, в странах с очень богатой музыкальная культурой, таких как Индия, Африка и Россия», — отметил Эк. Информация о том, когда сервис появится в России, а также другие детали запуска пока не называются.

Spotify мог появиться в России еще в 2015 году: компания тогда зарегистрировала юридическое лицо ООО «Спотифай». Однако планы не осуществились из-за экономического кризиса.

Как сообщает The Guardian, Spotify сейчас тестирует новую функцию – сервис создал собственного голосового помощника, который может искать конкретные треки или музыкальный жанр с помощью голосовых команд.

Spotify – это сервис, который позволяет легально и бесплатно слушать музыку. Сервис доступен в Америкe, в большинстве стран Европы, некоторых странах Азии, а также в Австралии и Новой Зеландии.

Spotify стал первым стриминговым сервисом, позволяющим прослушивать музыкальные композиции онлайн, не скачивая их на устройство.