Toyota приостановила испытания беспилотных автомобилей

В компании пришли к такому решению после того, как беспилотная машина Uber сбила женщину насмерть
Toyota приостановила испытания беспилотных автомобилей
Toyota Motor Corp.

Японская компания Toyota решила приостановить тестирование своих беспилотных автомобилей Chauffeur в США, сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания пришла к такому решению после того, как 18 марта в американском штате Аризона умерла женщина после столкновения с беспилотным автомобилем, управляемым компанией Uber.

Во время аварии в автомобиле находился водитель, но машина двигалась в автономном режиме. В Toyota Motor обратили внимание на это обстоятельство, отметив, что водители, которые находятся в беспилотных машинах во время тестирования, должны испытывать сейчас повышенный стресс.

До печального инцидента Toyota собиралась объединиться с Uber для работы в сфере беспилотных автомобилей. Сейчас Uber также временно прекратила испытания беспилотных автомобилей – в Сан-Франциско, Торонто, Питтсбурге и Финиксе.

В конце февраля власти Калифорнии впервые разрешили компаниям тестировать и выпускать на дороги штата автономные самоуправляемые автомобили. Производителям беспилотных машин нужно было доказать соблюдение всех стандартов безопасности.