Автор неудачного бюста Криштиану Роналду создал новую скульптуру футболиста

Мем так просто из нее уже не сделаешь
Автор неудачного бюста Криштиану Роналду создал новую скульптуру футболиста
Bleacher Report

Cкульптор Мануэль Сантош – создатель знаменитого бюста Криштиану Роналду, изображение которого, обосновавшись в соцсетях в прошлом году, мгновенно обрело статус мема.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сантош решил исправиться и спустя год представил новый бюст футболиста. Судя по всему, скульптор учел едкие замечания. Сравните сами.

Слева – тот самый бюст Роналду, ставший мемом. Справа – новая скульптура
Слева – тот самый бюст Роналду, ставший мемом. Справа – новая скульптура

Первый бюст был представлен 29 марта 2017 года в аэропорту острова Мадейра, где родился Роналду. Многие назвали бюст «отвратительным», «ужасающим» и «невероятно смешным».

В интервью Bleacher Report Сантош признался, что ему было тяжело выдерживать шквал критики. «Я ушел в себя. Мне ни с кем не хотелось разговаривать», – сказал он.

При этом скульптор не проклинает свою первую работу, что до сих пор продолжают делать многие интернет-пользователи. Наоборот, Сантош считает, что бюст в своем роде удался.

«Когда Роналду счастлив, у него есть эта спонтанная улыбка, и тот, кто с ним знаком, знает, что у него нет фирменной улыбки. Да, это не стопроцентное сходство, но люди должны понимать, что искусство — это способ самовыражения, основанный на эмоциях. Это не точная наука. Мне нравится результат, и я горжусь им», – подчеркнул скульптор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пользователи соцсетей решили, что статуя футболиста Майкла Эссьена еще хуже, чем бюст Роналду