Появилась социальная сеть для домашних животных

Появилась социальная сеть для домашних животных
Unsplash

В App Store появилось новое бесплатное приложение – социальная сеть Petzbe. Это своего рода Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), созданный специально для домашних животных, в котором у людей нет даже возможности выложить свое селфи. Об этом пишет Wired.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У многих домашних животных уже давно есть свои собственные аккаунты в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter, но создательница Petzbe Андреа Нерпе предлагает виртуальное пространство, максимально свободное от людских забот и серьезных обсуждений. Аналоги лайков и фолловингов в приложении называются Sniff (обнюхивать) и Lick (облизывать).

«Ваши питомцы – это часть вас, вы ими гордитесь, а когда они забавны, вызывают умиление или эффектно выглядят, возникает желание этим поделиться. Petzbe обеспечивает социальные и психологические выгоды, обусловленные принадлежностью к смешному, искреннему, позитивному сообществу. Здесь нет места осуждению и цинизму, можно просто быть дружелюбным любителем животных», – рассказывает Нерпе о своем проекте.

Каждую неделю в приложении проводятся разные челленджи. Например, один из них называется «Протяни лапу»: за каждую фотографию с лапой питомца Petzbe жертвует 1 доллар для центров помощи животным.