Илон Маск заявил о «банкротстве» Tesla. В сети оценили первоапрельский розыгрыш

Если шутка заставила понервничать, то розыгрыш удался
Илон Маск заявил о «банкротстве» Tesla. В сети оценили первоапрельский розыгрыш
Paul Sakuma / AP /East News

Илон Маск решил разыграть своих подписчиков в твиттере: 1 апреля миллиардер объявил о банкротстве компании Tesla.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Несмотря на все напряженные попытки заработать деньги, включая массовую распродажу пасхальных яиц, которая была нашей последней надеждой, мы вынуждены с грустью сообщить о том, что Tesla обанкротилась целиком и полностью. Настолько обанкротилась, вы не поверите», — написал он.

Чуть погодя предприниматель написал, что Tesla подпадает под все главы Кодекса о банкротстве США, включая наихудшую — четырнадцатую. К твиту также было прикреплено фото самого Маска, сидящего рядом с электрокаром, «со следами высохших слез на щеках», в «окружении бутылок из-под Teslaquilla». В конце сообщения Маск пожелал всем счастливого нового месяца.


Интернет-пользователям пришлась по душе шутка, но многие написали, что чуть было не купились, что заставило их понервничать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многих также заинтересовал напиток Teslaquilla.

Ранее Tesla заявила об отзыве 123 тысяч электромобилей Model S из-за проблем с усилителем руля – это крупнейший отзыв машин в истории компании. Кроме того, в конце марта рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Tesla Motors до уровня В3 с негативным прогнозом.