Лондон опередил Нью-Йорк по числу убийств. Впервые в современной истории

В столице Великобритании обеспокоены «вирусным характером» роста преступности
Лондон опередил Нью-Йорк по числу убийств. Впервые в современной истории
Darv Robinson / Unsplash.com

За последние два месяца Лондон опередил Нью-Йорк по количеству убийств, сообщает The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе 2018 года в Нью-Йорке было совершено 18 убийств, в Лондоне — восемь. Но уже в феврале в Лондоне произошло 15 убийств, а в Нью-Йорке — 11. По итогам марта в Лондоне зарегистрировали еще 23 убийства, в то время как в Нью-Йорке — 21. В общей сложности с начала 2018 года в Нью-Йорке были убиты 50 человек, а в Лондоне — 46 человек.

По словам бывшего главного суперинтенданта лондонской полиции Лероя Логана, результаты за последние два месяца говорят о том, что рост насилия в столице приобрел «вирусный характер», передает «Би-би-си».

«Эта вспышка коснулась самых разных слоев общества. К решению проблемы надо подойти комплексно, потому что ее воздействие — комплексное. Полиция не может просто арестовывать или предотвращать преступления и одновременно искать выход из этой проблемы. Действовать необходимо в сотрудничестве с общественностью», — выразил мнение Логан.

В Лондоне проживает немногим больше людей, чем в Нью-Йорке: в английской столице живет около 8,8 миллиона человек, а в Нью-Йорке — около 8,6 миллиона. По данным Euronews, за последние три года уровень убийств в Лондоне вырос почти на 40%.