На востоке Москвы загорелся ТЦ «Персей для детей»

В результате пожара погиб один человек
На востоке Москвы загорелся ТЦ «Персей для детей»
Валерий Шарифулин / ТАСС

UPD. Пожарные ликвидировали открытое горение. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «халатность».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На востоке Москвы загорелся торговый центр «Персей для детей». Пожару присвоили второй (повышенный) ранг сложности. Об этом сообщает ТАСС.

В результате пожара погиб один человек. «Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи. Спасти его не удалось», – передает ТАСС слова сотрудника скорой помощи.

По информации «Интерфакса», пострадали двое человек, в том числе один пожарный. Из здания эвакуировали 600 человек. В МЧС сообщили, что при тушении пострадали трое пожарных.

По предварительным данным, возгорание началось на четвертом этаже здания, где расположен склад.

Четырехэтажный торговый центр «Персей для детей» расположен по адресу: улица Малая Семеновская, дом 28. Его площадь – 6 тысяч квадратных метров.

Последний раз этот торговый центр проверяли в марте, и нарушений, которые могли отразиться на сегодняшнем пожаре, не было, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу столичного главка МЧС РФ Илью Денисова.