Вышел трейлер «Человек, который убил Дон Кихота». Над этим фильмом Терри Гиллиам работал с 2000 года

О первой неудачной попытке снять необычную киноадаптацию был даже снят документальный фильм «Затерянные в Ла-Манче»
Вышел трейлер «Человек, который убил Дон Кихота». Над этим фильмом Терри Гиллиам работал с 2000 года

В сети появился трейлер фильма-долгостроя «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер предпринял первую попытку снять фильм по мотивам произведения Мигеля де Сервантеса еще в 2000 году. Все эти годы съемки срывались по самым разным причинам, но Гиллиам каждый раз находил способы возобновить работу.

Картина расскажет о похождениях Дон Кихота (Джонатан Прайс) и директора по рекламе Тоби Гросини (Адам Драйвер), которого рыцарь печального образа принял за Санчо Пансу, – вместе они отправятся в удивительный путь, балансируя на стыке современности и волшебного XVII века. В фильме также снялись Ольга Куриленко и Росси де Пальма.

Изначально главные роли должны были исполнить Жан Рошфор и Джонни Депп, но съемкам помешали проблемы с финансированием. О первой неудачной попытке снять необычную киноадаптацию в 2002 году был снят документальный фильм «Затерянные в Ла-Манче».

Кроме того, планировалось, что премьера «Человека, который убил Дон Кихота» состоится на Каннском кинофестивале, однако бывший продюсер фильма Паоло Бранко подал на Гиллиама в суд. Он заявил, что картина не выйдет в прокат без его разрешения.