Нуарный триллер Terminal с Марго Робби выйдет в российский прокат под названием «Конченая»

А не «Конечная»
Нуарный триллер Terminal с Марго Робби выйдет в российский прокат под названием «Конченая»

UPD. Представители «Централ Партнершип» (ЦПШ) прокомментировали перевод названия. «Фильм "Конченая" никогда официально не заявлялся российским прокатчиком как "Конечная". Это яркая криминальная история с необычными персонажами. Образ, в котором предстает в картине Марго Робби, скажет все сам за себя», — передает «Афиша» слова пресс-службы ЦПШ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания «Централ Партнершип» опубликовала дублированный трейлер нуарного триллера с Марго Робби в главной роли. Оригинальное название фильма – Terminal. Сначала на сайте «Кинопоиска» название перевели как «Конечная», однако в российский прокат фильм выйдет с названием «Конченая».

Главный редактор «Кинопоиска» Елизавета Сурганова написала на своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что фильм Terminal появился в их базе два года назад. «Когда есть только англоязычное название, мы ставим свой вариант. Потом прокатчик часто меняет. Причем мы сейчас выяснили, что первое название скорее всего придумал новостной стажер, который работал месяц», — написала она.

Не исключено, что прокатчик решил поменять название из-за того, что многие пользователи и так читали его как «Конченая».

Официальный русскоязычный трейлер сопровождается хэштегом #КонченаяВКино. Фильм выйдет в прокат 17 мая.