«Робот-гуманоид отвечает на вопросы в Конгрессе». В сети шутят про Марка Цукерберга

На пятичасовом выступлении глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) держался невозмутимо – демонстративно пил воду и сидел на специальной подушке, однако убедить интернет-пользователей в том, что он человек, ему вновь не удалось
«Робот-гуманоид отвечает на вопросы в Конгрессе». В сети шутят про Марка Цукерберга
Alex Wong / Getty Images

Глава Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг из-за скандала с утечкой данных впервые выступил на открытом слушании в Конгрессе США. 

Цукерберг признал, что его сайт допустил ошибки, а также пообещал усилить работу с безопасностью данных. Кроме того, он принес с собой подушку, которую положил на кресло (в соцсетях предположили, что это внешний аккумулятор), и пил воду так аккуратно, что все подумали, что он только делает вид, что пьет воду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На выступление Цукерберга в сети отреагировали мгновенно и избыточно, ведь мем о нечеловеческом происхождении основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (и другие шутки) уже давно занял прочную нишу в интернет-фольклоре.