Антонио Бандерас сыграл Пикассо в сериале «Гений». Посмотрите на актера в образе художника

Премьера нового сезона состоится 23 апреля
Антонио Бандерас сыграл Пикассо в сериале «Гений». Посмотрите на актера в образе художника
Robert Marquardt / GC Images / Getty Images

Антонио Бандерас исполнил роль легендарного живописца и одного из основателей кубизма в сериале «Гений». Съемки второго сезона завершились, его премьера состоится 23 апреля 2018 года на National Geographic. В работе над сериалом вновь приняли участие шоураннер Кен Биллер, а также исполнительные продюсеры Брайан Грейзер и Рон Ховард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый сезон сериала «Гений» состоит из десяти серий и рассказывает о жизни одного из самых известных и влиятельных художников XX века Пабло Пикассо. Для роли своей мечты Бандерас пошел на некоторые метаморфозы – сбрил брови и побрился налысо. Роль Пикассо в молодости сыграл Алекс Рич («Настоящий детектив»).

«История жизни Пабло Пикассо с давних пор восхищала меня, и я испытываю глубокое уважение к этому человеку, который также родился в моем родном городе Малаге. Я чрезвычайно взволнован возможностью работы с National Geographic, Брайаном, Роном, Кеном и остальными членами съемочной группы сериала "Гений", чтобы рассказать подлинную историю жизни одного из самых влиятельных художников мира», — приводит слова Бандераса National Geographic.

WENN.com / Legion Media


В разговоре с The New York Times Бандерас отметил, что не может судить Пикассо за те или иные страницы его биографии. «Я не думаю, что он [Пикассо] злоупотреблял женщинами, как нам это кажется сейчас. Проблема в том, что он хотел всего и сразу, все время», – сказал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они не только оба из Малаги, из Испании, но Антонио, как и Пикассо, просто излучает харизму и страсть, он со своим артистизмом не признает никаких границ в своем творчестве. Для нас огромное удовольствие видеть его в главной роли в этом сезоне», — отметила исполнительный вице-президент National Geographic Кэролин Бернштейн.

«Гений» — американский документальный телесериал-антология. Первый сезон вышел в апреле 2017 года и был сосредоточен на жизни физика-теоретика Альберта Эйнштейна, которого сыграл Джеффри Раш.