«Я всегда хотел отправиться в путешествие». 12-летний австралиец самостоятельно улетел на Бали

Родителям он сказал, что пошел в школу
«Я всегда хотел отправиться в путешествие». 12-летний австралиец самостоятельно улетел на Бали
Unsplash.com

12-летний школьник из Сиднея взял у родителей кредитную карту, обманом забрал свой загранпаспорт у бабушки и улетел на Бали после ссоры с мамой, которая отказала ему в поездке на остров. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, в Австралии дети от 12 лет могут путешествовать самостоятельно, без сопровождения взрослых. Дрю (имя изменено журналистами) заранее выяснил это обстоятельство, после чего приобрел авиабилеты онлайн и забронировал комнату в отеле All Seasons на Бали. В день поездки он сказал родителям, что пошел в школу.

Школьник отметил, что его только один раз остановили сотрудники аэропорта — во время пересадки в Перте. «Они просто попросили школьное удостоверение и свидетельство о рождении», — рассказал Дрю изданию Current Affair. Других вопросов у них не возникло.

Это было великолепно, потому что я всегда хотел отправиться в путешествие

На Бали тоже обошлось без проблем. Во время заселения в отель Дрю заявил сотрудникам, что ждет приезда старшей сестры.

Эмма, мать школьника, узнала о том, что ее сын не на занятиях, лишь после звонка из школы. «Нет слов, чтобы описать эмоции, которые мы испытали, когда узнали, что он уехал за границу, — рассказала Эмма, отметив, что ее сын действительно не любит слышать слово "нет". Позже она отправилась в Индонезию и вернула сына домой.