Песни, которые нужно слушать с закрытыми глазами

Немецкий музыкант и продюсер Томас Бюкер по просьбе Правила жизни составил плейлист, который нужно слушать в абсолютной темноте. Услышать Бюкера и его группу Bersarin Quartett можно будет 27 апреля на фестивале Sound Up.
Песни, которые нужно слушать с закрытыми глазами

Томас Бюкер: «Прослушивание музыки в темноте позволяет полностью сконцентрироваться на звуке. Обостряется сознание, активизируется слух, и вы начинаете слышать удивительные детали звукового полотна. А концерт в темноте — это еще удивительная возможность пережить музыкальный опыт с кем-то, оставаясь наедине с собой. Это концерт, на котором у каждого слушателя возникает свой видеоряд. Это саундтрек о вас, а не о музыканте. Полная темнота позволяет осуществить очень личное и осознанное погружение в музыку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • ASCHE & SPENCER — You're Real (из саундтрека к фильму «Stay», Varèse Sarabande)

«Красивейшие звуки и эффекты – уникальный, ни на что не похожий звук, что, в прочем, довольно традиционно для данного проекта».

  • TIM HECKER — Rainbow Blood (альбом: «Harmony in Ultraviolet», Кранки)

«Мощные, интенсивные текстуры. Огромное поле для исследования. Особенно, если слушать на большой громкости с закрытыми глазами».

  • BERSARIN QUARTETT — Inversion (Album: s/t, denovali)

«Этот трек — хорошее интро того, что вас ждет во время выступления Bersarin Quartett. Но только представьте, что все это разнообразие звуков доносится с разных сторон — концерт будет в 7.1 surround sound».

  • STARS OF THE LID — Dungtitled (In A Major) (альбом: «And Their Refinement Of The Decline», Kranky)

«Я наверняка мог бы выбрать любой другой трек этой группы. Музыка Stars of the Lid просто прекрасна. Вы найдете сложность в простоте — просто слушайте достаточно внимательно и выключите свет. Церкви строятся именно для такой музыки».

  • RYUICHI SAKAMOTO & ALVA NOTO — The Revenant (Main theme, OST)

«Этот саундтрек вдохновил меня на концерты в кинотеатрах. Он о музыке и пространстве вокруг».

  • THE FOR CARNATION — Moonbeans (альбом Domino)

«Чистое аналоговое удовольствие! Барабаны, потрескивающие усилители, динамика».

  • BIOPSPHERE — As The Sun Kissed The Horizon (Альбом: «Sub Strata», All Saints Records)

«Невероятное музыкальное путешествие. Насладитесь всем альбомом. Это шедевр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • THOMAS KÖNER — nuuk (air) (Альбом: «Нуук», Rhizomatique)

«Заворожительный, красивый эмбиент альбом с тяжелым ультранизким басом. Слушайте его на высокой громкости и вы прочувствуете эти звуки физически».

  • OVAL — Do While (альбом: 94 diskont, Thrill Jockey)

«Этот трек выстраивает другой мир – мир цифровой красоты 1995 года. А если вы одновременно с "Do While" включите Waiting for Costeau Жана-Мишеля Жарра — это будет чистое счастье! Попробуйте это сделать прямо сейчас!»