«У нас обоих энергия дракона». Канье Уэст публично похвалил Трампа, но никому это не понравилось

Высказывания рэпера в твиттере уже успели привести к скандалу
«У нас обоих энергия дракона». Канье Уэст публично похвалил Трампа, но никому это не понравилось
Drew Angerer / Getty Images

Недавно Канье Уэст неожиданно возобновил свою активность в твиттере. Например, показал эскизы татуировки, которые для него сделал российский дизайнер Гоша Рубчинский, а чуть позднее заявил, что пишет «книгу» о философии прямо в своем в твиттере. 

Содержание постов рэпера самое разнообразное, и, судя по всему, записи никак не систематизированы. «Давайте будем воде подобны», – написал в одном из твитов Уэст. Его страница в твиттере и правда больше напоминает вербальный поток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем высказывания рэпера в твиттере уже успели привести к скандалу. 25 апреля Уэст в очередной серии твитов похвалил президента США Дональда Трампа и назвал его «братом».

Вам не нужно соглашаться с Трампом, но толпа не заставит меня перестать любить его. У нас обоих энергия дракона. Он мой брат. Я люблю каждого. Я не согласен со всем, что кто-либо делает. Это то, что делает нас личностями. И у нас есть право на независимое мышление.

Если ваш друг прыгает с моста, вам не нужно делать то же самое. Канье, оставаясь Канье, борется за то, чтобы ты оставался самим собой. Люди в моей жизни разделяют идеи Трампа примерно 50 на 50, но я не говорю сторонникам Хиллари не поддерживать Хиллари. Я люблю Хиллари тоже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моя кепка MAGA (Make America Great Again) с автографом

Американский лидер обратил внимание на посты рэпера и поблагодарил его, отметив, что это «очень круто».

Большинство интернет-пользователей, в том числе знаменитости, раскритиковали слова Канье. От рэпера отписались Джастин Бибер, Рианна, Ники Минаж, Кендрик Ламар, The Weeknd, Кэти Перри, Ариана Гранде и многие другие музыканты.

«Если ты не придешь в себя, проваливай», – написал рэпер Снуп Догг.

Режиссер оскароносного фильма «Прочь» Джордан Пил отпустил едкий комментарий, что вдохновляется ситуацией, чтобы написать «Прочь 2».

В итоге пришлось вмешаться жене рэпера Ким Кардашьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он свободномыслящий человек, разве это запрещено в Америке? Только из-за того, что его идеи отличаются от ваших, вы ставите под сомнение его психическое здоровье? Это просто несправедливо. Он действительно выходит из подавленного состояния, когда бывает самим собой, а это очень экспрессивно

Канье пришлось уточнить свои слова.

Моя жена только что позвонила мне и попросила, чтобы я внес ясность. Я не поддерживаю Трампа во всем, что он делает. Я никого не поддерживаю на 100%, кроме себя.

Любовь – это самая могущественная сила во Вселенной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Канье Уэст показал эскиз татуировки, который для него сделал Гоша Рубчинский