Джон Ледженд попросил Канье Уэста не хвалить Трампа. В ответ рэпер выложил их переписку в Twitter

Переубедить Канье не удалось
Джон Ледженд попросил Канье Уэста не хвалить Трампа. В ответ рэпер выложил их переписку в Twitter
Dimitrios Kambouris / Getty Images

Хотя профиль Канье Уэста в твиттере во многом задумывался как платформа для его «книги» о философии, недавние твиты рэпера привели к крупному скандалу. В очередной серии твитов Канье открыто похвалил президента США Дональда Трампа и назвал его «братом». 

Несмотря на то, что после высказываний об американском лидере от рэпера отписались многие поклонники и знаменитости, а деловые партнеры прекратили с ним сотрудничать, Канье Уэст продолжил как ни в чем не бывало свободно транслировать свои мысли в твиттере, выкладывая свои фото в кепке с лозунгом Трампа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпера попытался переубедить его друг и видный представитель нео-соула Джон Ледженд. Музыкант призвал Уэста перестать писать слова в поддержку Трампа и вспомнить об ответственности, поскольку его речи могут оказать влияние на мнения других. «Многие любящие тебя люди сейчас чувствуют себя преданными, потому что знают, как много вреда причиняет политика Трампа, в особенности по отношению к цветным», — добавил Ледженд.

Уэст ответил, что ценит мысли друга, однако считает, что такая просьба является формой манипуляции. Рэпер также выложил личную переписку с Джоном в свой твиттер.

До того, как отправить сообщение Канье, Ледженд сначала высказался по поводу ситуации в своем твиттере.

Я могу представить, что есть некоторая отрада в том, чтобы вообразить будущее без расизма и начать проецировать это на настоящее. Думая, что если мы просто отвергнем правду, она не будет существовать. Если историю стереть, то нам не придется иметь дело с ее последствиями. Однако...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У нас обоих энергия дракона». Канье Уэст публично похвалил Трампа, но никому это не понравилось