Фигуристка Евгения Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе

Станислав Красильников/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка Евгения Медведева прекратила работу с тренером Этери Тутберидзе, под руководством которой она стала двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпийских игр. Об этом сообщил Ренат Лайшев, директор Центра спорта и образования «Самбо-70», где тренируется Медведева.

«Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в "Самбо-70", но с другим тренером. Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на эту ситуацию», — цитирует Лайшева ТАСС.

Тутберидзе отказалась комментировать уход ученицы. Сама Медведева также не сделала никаких заявлений.

Новым тренером фигуристки может стать канадец Брайан Орсер, который работал с двукратным олимпийским чемпионом 2014 и 2018 годов Юдзуру Ханю. Издание «Весь спорт» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что Медведева может сменить гражданство и начать выступления за сборную Армении.

Евгения Медведева — чемпионка мира и Европы 2016-2017 годов и двукратная победительница финальных этапов Гран-при. На Олимпиаде в Пхенчхане фигуристка заняла второе место, уступив 15-летней Алине Загитовой, также тренирующейся у Этери Тутберидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парадокс Загитовой: почему не все рады за новую олимпийскую чемпионку (и почему это неправильно)