Иэн Макьюэн помог сыну с сочинением о его же романе. Учитель поставил тройку

«Представьте, его заставили прочитать книгу отца. Бедный парень»
Murdo Macleod / Polaris / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыну британского писателя Иэна Макьюена дали задание в школе написать эссе по роману отца «Невыносимая любовь». Его сын в итоге получил «C+» («тройка с плюсом»). Об этом пишет The Telegraph.

Лауреат Премии Сомерсета Моэма и Букеровской премии Иэн Макьююэн, известный благодаря романам «Искупление», «Амстердам» и «На берегу», признался, что без энтузиазма относится к тому, что студенты читают и анализируют его книги в качестве задания.

«Представьте, его заставили прочитать книгу отца. Бедный парень. Признаюсь, я дал ему несколько наставлений и указал на то, что следует учитывать. Я не читал его эссе, но оказалось, что оно в корне расходится с видением учителя», — рассказал писатель.

«Невыносимая любовь» вышла в 1997 году. Сюжет разворачивается вокруг события, столкнувшего героев произведения: после несчастного случая при запуске воздушного шара главный герой становится не только свидетелем смерти, но и знакомится с мужчиной, который впоследствии признается ему в любви и начинает преследовать его. Непростая ситуация начинает влиять на брак главного героя. Роман был экранизирован в 2004 году — главные роли в фильме «Терпеливая любовь» сыграли Дэниел Крэйг и Рис Иванс.