В Instagram* Stories могут появиться музыкальные стикеры

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

По информации TechCrunch, в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уже работают над новой функцией
В Instagram* Stories могут появиться музыкальные стикеры
NurPhoto / Getty Images

У пользователей Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) может появиться возможность прикреплять музыку в Stories, пишет TechCrunch со ссылкой на разработчика, обнаружившего скрытый фрагмент кода в приложении для Android.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, пользователи смогут искать песни и добавлять музыкальные стикеры в качестве саундтрека для Stories. При этом зрители смогут узнать название и исполнителя композиции.

Разработчица Джейн Вонг уже протестировала новую функцию. По ее словам, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сможет автоматически распознать песню, которая играет в настоящий момент на смартфоне, и добавить соответствующий музыкальный стикер.

TechCrunch

По мнению издания, музыкальными стикерами будет заниматься другая компания, как в случае с гифками, которые для Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) делает Giphy. Источниками музыки в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) могут стать Spotify, Apple, YouTube, SoundCloud или Amazon.