Variety назвал гонорары Дэниела Крэйга, Дженнифер Лоуренс, Ди Каприо и других голливудских актеров

Всего в списке 20 известных актеров и актрис
Dave J Hogan / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание Variety опубликовало список гонораров известных голливудских актеров за роли в их последних фильмах, которые уже вышли или выйдут в ближайшие годы.

Рейтинг возглавил Дэниел Крейг, который заработает 25 миллионов долларов за следующую картину про Джеймса Бонда. Второе и третье место заняли Дуэйн Джонсон и Вин Дизель — их гонорары составят 22 и 20 миллионов долларов соответственно. Далее идут Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс, которые получат по 15 миллионов долларов.

Кроме того, уже известно, сколько получат Харрисон Форд за роль в пятом «Индиане Джонсе» (от 10 до 12 миллионов долларов) и Леонардо Ди Каприо за свою роль в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» (10 миллионов долларов).

В списке выделяется Роберт Дауни-младший, который получил 10 миллионов долларов за 15 минут роли в образе Тони Старка в фильме «Человек-паук: Возвращение домой».

Таблица гонораров
Таблица гонораров
Variety

Издание отмечает, что в последние годы в кинондустрии сформировалась тенденция — зрители чаще ходят в кино посмотреть на определенного персонажа, которого играет актер, а не наоборот.