«Я была ужасно наивной»: жена Вайнштейна дала первое интервью после скандала

«Я была ужасно наивной»: жена Вайнштейна дала первое интервью после скандала
GettyImages

Впервые с октября 2017 года, когда The New York Times и New Yorker опубликовали расследования о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна, его жена, модельер Джорджина Чапман (владелица бренда Marchesa) дала интервью Vogue. В интервью она рассказала, как пережила скандал и приняла решение расстаться с продюсером (они поженились в 2007 году, официально пара еще не развелась. — Правила жизни).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После первых обвинений в адрес мужа женщина пять месяцев не выходила «в свет»: «Я думала: "Кто я такая, чтобы разгуливать как ни в чем не бывало, когда вокруг происходит такое?»

Чампан рассказала, что не подозревала своего мужа в неподобающем поведении, и когда ситуация с Вайнштейном стала широко известна, женщина, по ее словам, почувствовала себя униженной и сломленной.

«Отчасти я была ужасно наивной, это ясно как день. У меня бывают моменты ярости, растерянности, бывают моменты недоверия. А иногда я просто плачу из-за своих детей (у пары двое детей. — Правила жизни). Как они будут жить дальше? Что люди наговорят им?» — рассказала владелица Marchesa.

Из-за скандала она начала посещать психотерапевта. В разговоре с журналистом Чапман подчеркнула, что не чувствует себя жертвой — она женщина, оказавшаяся в сложной ситуации.

Джорджина Чапман объявила о намерении развестись с Харви Вайнштейном еще в октябре. «Вот что делает это таким болезненным: у меня был, как мне казалось, очень счастливый брак. Я любила свою жизнь», — поделилась она.

О сексуальных домогательствах с его стороны уже заявили более 60 актрис и сотрудниц его компаний. Среди них Ума Турман, Хизер Грэм, Кара Делевинь, Роуз МакГоун, Эшли Джадд, Кейт Бланштетт и другие. Продюсера исключили из Американской киноакадемии, Американской телевизионной академии, уволили из собственной компании.

СМИ писали, что на фоне скандала продюсер отправился на лечение в реабилитационную клинику, но официально ни Вайнштейн, ни его представители не подтверждали эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. «Со своих другой спрос»: почему Голливуд уничтожил Харви Вайнштейна?

3. Кейт Бланшетт рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна