Стивен Спилберг планирует снять байопик об Улиссе Гранте с Ди Каприо в главной роли

18-ый президент США Улисс Грант с 1913 года изображен на банкноте в 50 долларов
Стивен Спилберг планирует снять байопик об Улиссе Гранте с Ди Каприо в главной роли
Francois Mori / AP / East News

Режиссер Стивен Спилберг и актер Леонардо Ди Каприо ведут переговоры по поводу совместного участия в создании биографической картины о 18-го президенте США Улиссе Гранте. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lionsgate и продюсерская компания Ди Каприо Appian Way в ноябре 2017 года приобрели права на экранизацию биографии Улисса Гранта, которую написал Рон Черноу. Сценаристом фильма станет Дэвид Джеймс Келли.

Улисс Грант признается одним из лучших военных тактиков в истории за то, что он привел Армию Союза к победе над конфедератами во время гражданской войны, выиграв ключевые сражения (битва при Шайло и осада Виксберга). Он был президентом два срока, за это время Грант стабилизировал экономику, а также боролся с рабством. С1913 года его портрет изображен на банкноте в 50 долларов.

Ранее Ди Каприо и Спилберг работали вместе над картиной «Поймай меня, если сможешь». Когда начнутся съемки байопика о Гранте пока неизвестно. Пока Спилберг также планирует начать работу над пятым «Индианой Джонсом», а Ди Каприо приступает к съемкам в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» об убийствах коммуны Чарльза Мэнсона.