Почему расплавилась камера, снимавшая запуск ракеты Falcon 9? Объясняет фотограф NASA

В то время как интернет-пользователи шутят над ситуацией, камеру хотят выставить в качестве экспоната в штаб-квартире NASA
Теги:
Почему расплавилась камера, снимавшая запуск ракеты Falcon 9? Объясняет фотограф NASA
Bill Ingalls / NASA

Фотограф Билл Ингаллс, который сотрудничает с NASA уже 30 лет, опубликовал на своей странице фото, на котором изображена камера, снимавшая запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фотографии видно, что камера Canon стоимостью около 3500 долларов расплавилась. Ингаллс также показал последний снимок сгоревшего аппарата.

В комментариях к посту интернет-пользователи начали шутить, что фотоаппарат сделан в Китае, а фотограф — любитель, который поставил камеру слишком близко к ракете.

Позже на сайте NASA объяснили более подробно, почему камера «поджарилась». По словам Билла Ингаллса, всего у него было шесть камер на удаленном управлении. Сгоревший фотоаппарат находился за периметром пусковой зоны, но из-за запуска загорелась трава: небольшой пожар быстро потушили, но к тому времени камера уже расплавилась. Отмечается, что четыре камеры, которые были расположены на пусковой территории, остались невредимы.

«Поджаренную» камеру планируют выставят в качестве экспоната в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.