В США закрывается креативное агентство Марио Тестино. Фотографа обвиняют в домогательствах

Нью-йоркский филиал проработал примерно год
В США закрывается креативное агентство Марио Тестино. Фотографа обвиняют в домогательствах

В Нью-Йорке закрывается офис креативного агентства Mariotestino+ фотографа Марио Тестино. Его обвиняют в сексуальных домогательствах 13 моделей и ассистентов мужского пола. Об этом сообщает WWD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нью-йоркский филиал проработал примерно год, его глава Бриджид Уолш покинула агентство еще в марте. За последнее время агентство покинули трое сотрудников. Главный офис Mariotestino+ в Лондоне пока продолжает работать. Кроме того, профиль агентства в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не обновляется с января, у него около 25 тысяч подписчиков.

Свое агентство Марио Тестино открыл в 2007 году — тогда оно называлось Higher & Higher. В 2013 году фотограф переименовал его в Mariotestino+. С агентством сотрудчинали Burberry, Carolina Herrera, Vogue и Mercedes-Benz.

Издание отмечает, что Тестино сейчас продолжает делать коммерческие съемки, но неизвестно, для кого именно. Он также занят книжными и выставочными проектами для mariotestino.com, miramira.tv и Mate.pe, а также работает над проектами в родном Перу.

Марио Тестино и других известных фотографов модной индустрии обвинили в сексуальных домогательствах в начале года. О выдвинутых обвинениях говорится в статье в New York Times. После скандала с Тестино перестали работать все крупные модные издания.