Морган Фримен потребовал от CNN извинений

Телеканал опубликовал расследование, в котором восемь женщин обвинили актера в «неподобающем поведении»
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский актер Морган Фримен, которого на прошлой неделе обвинили в домогательствах и «неподобающем поведении», потребовал от телеканала CNN удалить с сайта расследование и извиниться, передает ABC.

24 мая на CNN вышел материал, в котором как минимум восемь женщин обвинили его в непристойном поведении. Автор расследования Хлои Мелас рассказала, что на пресс-конференции картины «Уйти красиво» Морган в присутствии своих коллег Алана Аркина и Майкла Кейна осмотрел ее фигуру (женщина была на шестом месяце беременности) и сказал: «Как жаль, что я не был там». Эти слова попали на видео, отмечает CNN. А Мелан утверждает, что после этой фразы Морган добавил: «Ты созрела» (этого на видео уже нет).

Адвокат Фримена утверждает, что репортаж содержит ложные заявления, а журналистка «ловко жонглирует фактами». Кроме того, по мнению адвоката, телеканал нарушил принцип беспристрастности, так как Мелас выступила и соавтором материала, и одним из источников.

Руководство CNN назвала обвинения беспочвенными.

Фримен все обвинения отрицает. В заявлении ABC актер сказал, что «потрясен» этим репортажем. «Нельзя приравнивать ужасные случаи сексуального насилия к неуместным комплиментам или юмору», — добавил он. Актер также принес извинения всем, кто почувствовал себя некомфортно от его шуток.