Канье Уэст использовал фото ванной Уитни Хьюстон с разбросанными наркотиками для альбома Pusha T

Теперь его критикуют фанаты и родственник певицы

Канье Уэст купил права на фотографию ванной Уитни Хьюстон за 85 тысяч долларов ради возможности использовать его на обложке альбома Daytona, спродюсированного им для рэпера Pusha T. На изображении можно увидеть разбросанные наркотики, пишет Dazed.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственник Уитни Хьюстон, музыкальный продюсер Дэймон Эллиот, рассказал в интервью People, что крайне расстроен фактом использования этой фотографии. По его словам, права на фото продала его дочь, и он об этом не знал.

«Делать подобный пиар-ход — совершенно отвратительно. Это ранит мою семью и мою дочь. Это мелочно и пошло. Моя дочь прислала мне фотографию обложки альбома и меня начало тошнить, потому что я сразу вернулся на шесть лет назад», — говорит Эллиот.

Когда Уэст поделился в своем твиттере обложкой альбома, в комментариях к посту большинство поклонников тоже раскритиковали такой ход. «Нельзя использовать эту обложку! Как ты смеешь не уважать королеву! Ты официально потерял меня как фаната», — написала одна из интернет-пользовательниц.

Pusha T «Daytona»
Pusha T «Daytona»

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года. Причинами смерти стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.

На Каннском фестивале, который прошел с 8 по 19 мая 2018 года, показали документальный фильм «Уитни», в котором рассказывается о трагической судьбе и блестящей карьере певицы, а также раскрывается трагический факт из ее жизни: в детстве Уитни Хьюстон подверглась сексуальному насилию со стороны родственницы.