Лучшие фотографии мая

Каждый месяц фоторедактор Правила жизни выбирает 10 самых интересных фотографий
Tatyana Makeyeva / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1.

Салют в честь Дня Победы над монументом «Родина-мать зовет!» в Волгограде.

Andreas Rentz / Getty Images
2.

Съемочная группа фильма «Лето» Кирилла Серебренникова на мировой премьере картины на Каннском фестивале с плакатом в поддержку режиссера.

Alexi Lubomirski / Kensington Palace
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3.

Официальная фотография со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которая состоялась 19 мая. Съемку в Виндзорском замке провел один из самых известных британских фэшн-фотографов Алекси Любомирски.

На фотографиях молодожены запечатлены с ближайшими членами семьи и детьми, сопровождавшими невесту на церемонию бракосочетания.

BRUCE OMORI / EPA-EFE / Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4.

Извержение вулкана Килауэа на Гавайях продолжается уже месяц. В районе бедствия разрушены несколько десятков домов и основные дороги. Власти объявили чрезвычайное положение и эвакуировали жителей. Килауэа считается одним из самых активных вулканов в мире. Он извергался в 2008, 2011, 2014 и 2017 годах.

VALERY HACHE / AFP / EAST NEWS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
5.

Самая большая парусная яхта в мире миллиардера Андрея Мельниченко: длина судна 142 метра, высота – 91 метр. У нее восемь палуб, а число кают рассчитано на 20 человек. Как писал Forbes, предположительная стоимость судна — 400 млн евро.

Lionel BONAVENTURE / AFP
6.

Испытание электрического или, как его еще называют, водного такси. Разработкой занимался французский стартап SeaBubbles. Власти Франции планируют со временем перейти на этот экологический вид транспорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Bill Ingalls / NASA
7.

Камера фотографа NASA Билла Ингаллса, которая расплавилась во время съемки запуска ракеты Falcon 9. Трава, на которой стоял аппарат, загорелась из-за запуска, пожар быстро потушили, но к тому времени камера уже была повреждена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Gao Jing / Xinhua / Legion Media
8.

Тюльпаны под снегом в одной из северных китайских провинций.

China Daily / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
9.

Участники перфоманс-группы Houle Douce устроили экстремальный концерт в Китае. Артисты играли на музыкальных инструментах и показывали трюки на высоте 1400 метров в национальном лесном парке Чжанцзяцзе.

Zhou Zhiyong / Zuma / TASS
10.

Разряды молний над городом Чунцин, Китай..