Interview Magazine собирается вернуться к выпуску в сентябре

21 мая журнал объявил о закрытии из-за финансовых трудностей
Interview Magazine собирается вернуться к выпуску в сентябре

Американский журнал Interview Magazine, основанный в 1969 году Энди Уорхолом, планирует выпустить новый номер в сентябре 2018 года. Об этом пишет Fashion Week Daily со ссылкой на письмо издателя с просьбой о финансовой поддержке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В письме говорится, что главным редактором издания останется Ник Харамис, а креативного директора Карла Темплера, которого обвинили в сексуальных домогательствах, заменит стилист Рианны Мел Оттенберг.

«В ближайшие недели редакция возьмет на себя ответственность возродить Interview и сделать его таким же красивым, творческим и визуально ошеломляющим», — пишет издатель. Полный текст письма можно прочитать по ссылке.

О закрытии Interview стало известно 21 мая. Решение связано с финансовыми трудностями владельца журнала Brant Publications Inc, включая спор об аренде и судебные иски бывших сотрудников.

Interview был основан Энди Уорхолом в 1969 году. В нем публиковались интервью с актерами, режиссерами, музыкантами и моделями, которые брал и сам Уорхол. После смерти художника в 1987 году права на выпуск Interview купил американский бизнесмен Питер Брант. Российская версия издавалась с 2011 по 2016 годы под руководством Алены Долецкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: