Во Флориде полицейские застрелили мужчину. Семье погибшего заплатили 4 доллара компенсации

Полиция приехала к его дому из-за жалоб на громкую музыку
Теги:

В американском штате Флорида семья мужчины, застреленного заместителем шерифа, получила 4 доллара компенсации. Об этом сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция прибыла к дому 30-летнего Грегори Вон Хилла из-за жалобы на громкую музыку. Он был убит в своем гараже. Полицейский трижды выстрелил в мужчину, при этом дверь гаража была закрыта, так как пули прошли сквозь дверь. При погибшем обнаружили незаряженное оружие.

Суд присяжных решил, что сотрудник полиции действовал правильно, а Хилл сам виновен в своей смерти, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. После нескольких часов обсуждения присяжные решили, что один доллар в качестве компенсации получит невеста погибшего, еще по доллару — каждый из трех его детей.

Суд также пришел к заключению, что убитый ответственен за свою смерть на 99%, а это значит, что отдел шерифа должен выплатить лишь 1% от суммы ущерба. Таким образом, выплата компенсации может составить четыре цента.

«Думаю, они попытались проявить неуважение к потерпевшим. Зачем вообще назначать сумму в один доллар? Это было обидно», — прокомментировал решение адвокат семьи. Он создал страницу сбора средств для семьи убитого, и на данный момент собрал 7000 долларов пожертвований.