Apple представила iOS 12

macOS Mojave с «темным режимом» и обновления для Apple Watch
Старший вице-президент по разработке ПО Apple Крейг Федериги
Старший вице-президент по разработке ПО Apple Крейг Федериги
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сан-Хосе (штат Калифорния) 4 июня Apple провела ежегодную пресс-конференцию Worldwide Developers Conference, на которой представила новые функции для смартфона, умных часов, телевизионной приставки и ноутбука.

  • Операционная система iOS12

Как утверждают в Apple, приложения в ней будут запускаться на 40% быстрее, клавиатура заработает на 50% быстрее, камера – на 70%. В системе появятся групповые звонки в FaceTime, а к беседе смогут подключиться до 32 человек.

В новой iOS появится режим «не беспокоить, пока сплю»: он будет скрывать уведомления, а если пользователю пришло много сообщений, устройство сгруппирует их в одно.

В приложении «Фото» оптимизировали поиск. Теперь искать снимки можно по людям, местам и другим категориям. Кроме того, приложение будет советовать, какими снимками стоит поделиться.

В сообщениях системы кроме анимированных смайлов Animoji появятся собственные сгенерированные пользователями Memoji.

В iOS12 также добавили функцию Siri Shortcuts, которая позволит голосовому помощнику Siri работать в любых приложениях.

Операционная система выйдет осенью и будет доступна для устройств, выпущенных с 2013 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • MacOS 10.14 Mojave

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple показала следующую версию настольной операционной системы macOS — Mojave. В обновлении — темный режим интерфейса (Dark Mode). Функция затемнения будет автоматически включаться в зависимости от времени суток, операционная система даже сама сменит обои на соответствующее изображение в приглушенных тонах.

Apple перенесла на macOS Mojave несколько приложений с мобильной операционной системы iOS: «Акции», «Диктофон», «Дом», «Новости».

Официальная версия для пользователей станет доступная уже осенью.

  • Хорошие новости для поклонников Apple Watch!

WatchOS 5 теперь автоматически сможет распознавать режим тренировок, а также отслеживать начало и конец активностей. Еще в Apple Watch добавили функцию рации Walkie-Talkie, она позволит общаться по голосовой связи с помощью часов.

Через приложение «Подкасты» можно слушать музыку на ходу. Благодаря новой функции, на «умные часы» будут транслироваться аудиофайлы из приложений Pandora (музыка), Audible (книги) и 10%Happier (медитация), прослушивать их можно будет в оффлайн-режиме.

Обновить устройства до watchOS 5 можно будет осенью.