Дональд Трамп назвал Роберта Де Ниро «человеком с очень низким IQ»

На церемонии вручения Tony Awards Роберт Де Ниро выругался матом в адрес американского лидера
Joshua Roberts / REUTERS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент США Дональд Трамп назвал Роберта Де Ниро «человеком с очень низким IQ» после того, как актер заявил «Fuck Trump» («***** [к черту] Трампа») на церемонии вручения театральной премии Tony Awards. Об этом сообщает Reuters.

«Роберт Де Ниро — человек с очень низким IQ. Он получил слишком много ударов по голове от настоящих боксеров в кино. Я видел его выступление прошлой ночью, и похоже, что ему алкоголь ударил в голову», — написал Трамп в своем твиттере. Он также добавил, что Де Ниро не понимает, что экономика страны сейчас находится в наилучшем состоянии. Позднее твит был удален.

Вручение Tony Awards состоялось 10 июня. Тогда Де Ниро произнес в прямом эфире речь, в которой резко негативно высказался против американского лидера. «Я скажу только одно: ***** [к черту] Трампа», — заявил он, поднявшись на сцену, чтобы вручить статуэтку музыканту Брюсу Спрингстину. Реплика Де Ниро вызвала бурные овации. Посмотреть на речь актера можно здесь.

Роберт Де Ниро, сыгравший легендарные роли в фильмах «Таксист» и «Бешеный бык», уже не в первый раз публично критикует нынешнего президента США. В этом ролике, который был снят перед выборами 2016 года, актер называет Трампа свиньей и признается, что хотел бы ему врезать.