Енота, который забрался по стене на небоскреб, отпустили на свободу

За сутки енот превратился в главного ньюсмейкера Америки
Evan Frost / Minnesota Public Radio / AP / East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

13 июня в городе Сен-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба. За то время, пока зверек карабкался по стене, он превратился в звезду интернета — обзавелся собственным хэштегом #MPRraccoon, личным аккаунтом в твиттере и толпой фанатов.

За сутки енот превратился в «ньюсмейкера 1», а в соцсетях животное прозвали «енотом-пауком». Зрители переживали за судьбу енота, очевидцы публиковали его фотографии, а местные телеканалы организовали онлайн-трансляцию восхождения. 

Поскольку окна здания не открывались, поймать енота можно было лишь тогда, когда он достигнет крыши. Журналист местной радиостанции MPR Тим Нельсон лично провел несколько часов с животным, когда его поймали.

По словам Нельсона, после консультации с Центром реабилитации дикой природы енота отвезли «на частную собственность», месторасположение которой не раскрывается. Видео, где его отпускают на свободу, опубликовали в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: