Полиция Лос-Анджелеса начала расследование о жестоком обращении c создателем Человека-паука Стэном Ли

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование о жестоком обращении c создателем Человека-паука Стэном Ли
Jordan Strauss / Invision / AP / East News

Полиция Лос-Анджелеса расследует дело о жестоком обращении с создателем комиксов Marvel Стэном Ли, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на документы, направленные в Верховный суд города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опекуном-представителем создателя Человека-паука, Черной пантеры и других супергероев стал адвокат Ли Том Лаллас. Лаллас требует, чтобы суд временно ограничил контакты Стэна Ли и Кейи Моргана, который в последние месяцы был менеджером и персональным помощником Ли; сам создатель комиксом называл его своим «лучшим другом». За два дня до заявления Лалласа Кейя Морган был арестован по подозрению в предоставлении ложного отчета полиции и освобожден из тюрьмы под залог $20 000. Предположительно, он пытался препятствовать общению следователей с Ли.

Лаллас утверждает, что Кейя Морган пользовался тем, что у 95-летнего Стэна Ли нарушены зрение, слух и память, и перевез его из особняка в многоквартирный дом, запретив охране пускать к нему родственников.

Ранее The Hollywood Reporter рассказал, что Ли оказался в окружении мошенников, которые ведут грязную борьбу за его состояние (оценивается в $50 миллионов). В частности, сообщалось, что бывший партнер Ли украл с его счета $300 тысяч, а также обманом взял у него кровь, которая потом была использована в качестве чернил для автографов на изданиях «Черной Пантеры» и «Тора».

Рассмотрение прошения в суде назначено на 6 июля.