Неудачный бюст Роналду, который стал мемом, заменили другой скульптурой

Поклонники футболиста требуют вернуть старый бюст обратно
EPA / Vostock Photo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый бюст улыбающегося Криштиану Роналду заменили на новый по инициативе семьи Роналду. Об этом сообщает «Би-би-си».

Несмотря на то, что скульптор Мануэль Сантош уже создал другой бюст Роналду, более похожий на футболиста, новую скульптуру создал другой автор, чье имя неизвестно.

Власти португальского острова Мадейра, где родился Роналду, переименовали в его честь местный аэропорт и распорядились установить там его бронзовую скульптуру. Первый бюст был представлен 29 марта 2017 года в аэропорту острова Мадейра, где родился Роналду. Тогда работу Сантоша назвали «отвратительной», «ужасающей» и «невероятно смешной».

Вскоре скульптура превратилась в мем.

«Когда Роналду счастлив, у него есть эта спонтанная улыбка, и тот, кто с ним знаком, знает, что у него нет фирменной улыбки. Да, это не стопроцентное сходство, но люди должны понимать, что искусство — это способ самовыражения, основанный на эмоциях», — говорил Сантош о своей первой скульптуре Роналду.

Многим и правда полюбился неудачный бюст. Поклонники футболиста даже создали петицию, в которой требуют вернуть скульптуру Сантоша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автор неудачного бюста Криштиану Роналду создал новую скульптуру футболиста

Пользователи соцсетей решили, что статуя футболиста Майкла Эссьена еще хуже, чем бюст Роналду