Робби Уильямс объяснил, почему показал средний палец на церемонии открытия ЧМ

«На таких мероприятиях самое главное — не спровоцировать международный конфликт. И знаете что? Мне это удалось», — заявил певец
Shaun Botterill / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британский певец Робби Уильямс объяснил, зачем показал средний палец на церемонии открытия чемпионата мира по футболу перед матчем между Россией и Саудовской Аравией. Интервью с певцом опубликовали на YouTube-канале программы This Morning.

«На таких мероприятиях самое главное — не спровоцировать международный конфликт. И знаете что? Мне это удалось. Я был под большим давлением. Потому что оставалась одна минута, и я не знал, успею ли я закончить петь за полминуты. Так что я отсчитал минуту», — заявил Уильямс.

По словам певца, ему поставили только два условия: петь в ноты и не падать. Уильямс подчеркнул, что смог справиться с требованиями, несмотря на то, что беспокоился перед выступлением. «Я никогда не знаю, что буду делать в любой момент времени», — отметил певец.

Во время прямого эфира на церемонии открытия ЧМ-2018 певец не только показал средний малец, но и заменил одну из строчек песни Rock DJ на фразу «I did this for free» («Я сделал это бесплатно»). Телеканал Fox, который вел прямую трансляцию события, принес официальные извинения за поступок Робби Уильямса, а режиссер церемонии открытия Илья Авербух предположил, что жест Уильямса — это  ответ на критику со стороны СМИ Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: