Криштиану Роналду начал отращивать бородку. В соцсетях шутят, что это связано с Месси

Футболист намерен носить бородку до конца чемпионата мира
VI Images / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду начал отращивать бородку. После победного матча против сборной Марокко, где Роналду забил единственный гол, футболист объяснил журналистам, что бородка приносит ему удачу.

«Это наша с Куарежма [Рикарду Куарежма — полузащитник сборной Португалии] шутка. Перед матчем с Испанией мы были в сауне, и когда я начал бриться, решил оставить бородку. Я сказал тогда, что сохраню ее до конца чемпионата, если забью гол. Она приносит мне удачу», — приводит телеканал ESPN слова футболиста.

Криштиану и правда начал акцентировать внимание на своем подбородке во время матча с Испанией, который закончился ничьей со счетом 3:3. Роналду забил три гола.

То самое чувство, когда ты забиваешь гол в четырех разных чемпионатах мира

Забавный факт: никто из команды Португалии не помог Роналду забить гол... Понятно почему

В соцсетях тут же начали называть Роналдо «козлом» (goat) и сравнивать его с аргентинским футболистом Лионелем Месси. Дело в том, что GOAT — это аббревиатура от фразы «величайший игрок всех времен» (Greatest Of All Time), а к Месси уже давно привязалось прозвище GOAT за его успехи в футболе. В журнале People даже вышла фотосессия Месси с козлом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Извините, но насколько же одержим Криштиану? Месси снимается с козлом (потому что он"величайший игрок всех времен»), а [Роналду] празднует как «козел» и отращивает бородку. Комплекс неполноценности. Месси постоянно в его голове

Прекрасное фото Месси и Криштиану

Роналдо — самый большой игрок в большой игре (из всех)

Месси все еще более великий

Теперь в этом есть смысл. Похоже, что «величие» не только проявляется во внешнем облике, но и сказывается на характере

Рад был встретить Криштиану сегодня