«Добро пожаловать в Америку». Time анонсировал новую обложку с Дональдом Трампом

На обложке президент США смотрит на испуганную плачущую девочку — кто она?

Американский журнал Time показал свою новую обложку: на ярко-красном фоне изображен президент США Дональд Трамп и маленькая девочка, а также надпись «Добро пожаловать в Америку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Номер с этой обложкой выйдет 2 июля. В журнале можно будет прочитать материал с критикой миграционной политики США. «Нулевая толерантность» по отношению к мигрантам привела к кризису и протестам.

В соответствии с американским законодательством, любой человек, пытающийся незаконно пересечь границу, подвергается уголовному преследованию, поэтому все переходящие границу семьи с детьми задерживают, после чего взрослых отправляют в изоляторы, а их детей — в центры содержания. За последние месяцы в США задержали более 2 тысяч детей, что вызвало широкое негодование.

Расплата после политики Трампа по разделению границ: Какая мы страна?

Time рассказал историю новой обложки. Снимок с плачущей девочкой сделал фотожурналист Getty Images Джон Мур. Он уже много лет фотографирует иммигрантов, пересекающих границу США и Мексики, однако сделать фотографию этой двухлетней девочки из Гондураса, чью семью остановили в Техасе, ему было очень тяжело. «Все, что я хотел сделать, это забрать ее. Но я не мог», — вспоминает Мур.

Фотография стала символом боли, которую испытывают дети мигрантов при разлуке с родителями. Редакторы Time отметили силу изображения — оно появилось в момент накала общественного негодования по поводу новой миграционной политики США и быстро стало вирусным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
John Moore / Getty Images