Мелания Трамп надела куртку с надписью «Мне все равно». Разразился скандал

«Это самый оторванный от реальности поступок со времен Марии-Антуанетты»
Chip Somodevilla / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая леди США Мелания Трамп подверглась резкой критике после того, как совершила неанонсированный визит в центр содержания детей нелегальных мигрантов в Техасе. Общественность возмутил выбор одежды: перед вылетом и по окончании поездки супруга американского лидера надела зеленую куртку Zara за 39 долларов с надписью на спине «Мне правда все равно, а вам?» (I really don't care. Do u?). В самом Техасе Мелания была без куртки.

На фоне критики миграционной политики Дональда Трампа многие журналисты и пользователи соцсетей решили, что таким образом первая леди продемонстрировала, что ее не интересуют проблемы мигрантов. 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мелания, отправившаяся на границу в куртке с надписью «Мне все равно», — это самый оторванный от реальности поступок со времен Марии-Антуанетты

Сама Мелания никак не прокомментировала вопросы журналистов, но ее представитель Стефани Гришам заявила, что в куртке нет никакого скрытого смысла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодняшняя встреча с детьми в Техасе прошла прекрасно. Если бы СМИ тратили больше времени и энергии на сообщения о том, как она помогает детям, а не на обсуждение ее одежды, то мы бы сделали намного больше для этих детей. #ЕйНеВсеРавно #ЭтоПростоКуртка.

Дональд Трамп тоже поспешил высказаться.

Надпись «МНЕ ПРАВДА ВСЕ РАВНО, А ВАМ?» на спине куртки Мелании относится к СМИ, распространяющим фейковые новости. Мелания поняла, насколько они лживы, и теперь ей и правда все равно!

В соцсетях уже превратили куртку в мем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: