ABC заказал спин-офф популярного ситкома «Розанна»

«Розанну» закрыли из-за расистской шутки актрисы, исполняющей в сериале главную роль
Adam Rose / ABC
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеканал ABC заказал производство сериала «Коннерсы» — спин-оффа ситкома «Розанна». Об этом сообщает Variety.

ABC решил закрыть рекордно популярный комедийный сериал «Розанна» после того, как актриса Розанна Барр, исполняющая в нем главную роль, написала в твиттере оскорбительную шутку в адрес демократа Валери Джерретт — бывшего советника Барака Обамы. Сериал закрыли вскоре после того, как спустя почти 20 лет, «Розанна» вернулась на экраны с прежним актерским составом. Премьеру нового сезона посмотрели 27,3 миллиона зрителей.

Главные роли в «Коннерсах» исполнят актеры, знакомые зрителям по оригинальному сериалу: Джон Гудман, Лори Меткаф, Сара Гилберт. Розанну Барр в новый сериал не позвали. «К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось покинуть проект "Розанна". Я согласилась с пунктом в контракте, согласно которому сохранятся около 200 рабочих мест съемочной команды. Я желаю им успехов», — заявила Барр.

Телеканал заказал сезон из десяти серий. Премьера «Коннерсов» запланирована на осень. Подробности сюжета пока неизвестны.

Сериал «Розанна» выходил на канале ABC с 1988 по 1997 год и был абсолютным хитом на американском телевидении. В числе поклонников «Розанны» и его главной героини — президент США Дональд Трамп.