Воспитанник реабилитационного центра не смог попасть на матч ЧМ

На Change.org создали петицию, чтобы ребенок встретился со сборной России

На открытии матча чемпионата мира на стадионе «Волгоград Арена» по благотворительной программе с футболистами сборных Англии и Туниса встретились дети из детских домов и малообеспеченных семей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает волгоградское издание v1.ru, чтобы получить возможность выйти на стадионы матчей ЧМ-2018 за руку со звездами мирового футбола, детям нужно было написать эссе и рассказать о своих спортивных успехах. Несмотря на то что воспитанник социально-реабилитационного центра выиграл конкурс, на поле он не вышел.

На сайте Change.org уже появилась петиция с призывом помочь мальчику встретиться с футболистами. Редакция Правила жизни призывает поддержать его.

Местные СМИ обратили внимание, что вместо воспитанника детского дома на поле вышел сын сотрудницы реабилитационного центра, которого оформили в центр только 1 июня. Этим фактом заинтересовались в прокуратуре Камышина.

«После появления информации, что мальчика устроили в приют исключительно ради его попадания на матч чемпионата мира по футболу между Англией и Тунисом, мы инициировали проверку. Сейчас сотрудники прокуратуры изучают все обстоятельства. Времени прошло слишком мало, поэтому о результатах говорить пока рано», — рассказали в прокуратуре.

По словам олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, никакой «подмены» не было. Она написала в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что воспитанника детского приюта привели на стадион, но мальчик «в силу возраста перенервничал и не смог выйти на поле».