Apple выпустила первую общедоступную версию iOS 12

Финальная версия операционной системы будет доступна не раньше осени
Unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 12, которая доступна не только разработчикам, но и всем пользователям. Об этом сообщает TechCrunch.

Бета-версия будет проходить публичное тестирование, которое продлится несколько месяцев — за это время Apple исправит найденные ошибки. Финальная версия выйдет не раньше осени. Поэтому TechCrunch не рекомендует устанавливать эту версию iOS 12 на основное устройство: некоторые приложения могут работать с ошибками, в худшем случае может произойти блокировка устройства.

iOS 12 обещает улучшенную производительность (приложения загружаются вдвое быстрее), позволяет искать фото по описанию объектов и совершать групповые звонки FaceTime, а также следить за тем, сколько времени пользователь провел в определенных приложениях. Кроме того, есть Memoji — анимированные эмодзи с лицом пользователя.

Чтобы установить обновленную систему на свое устройство, необходимо зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple и следовать инструкциям, указанным на сайте компании.