Пол Радд — о новом «Человеке-муравье и Осе»

Пол Радд — о новом «Человеке-муравье и Осе»

5 июля в российский прокат вышел «Человек-муравей и Оса» — продолжение приключений бывшего вора Скотта Лэнга, отца маленькой девочки, который совершенно случайно стал супергероем, без укусов пауков и многомилионного состояния за плечами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эксклюзивном видеоинтервью Правила жизни 49-летний актер и один из сценаристов фильма Пол Радд рассказал о том, где его носило во время «Войны бесконечности», как его дети относятся к Человеку-муравью и о том, как очаровать потенциального тестя и свекровь, особенно если это Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер.

А вот все то, что не вошло в интервью:

  • О сиквеле:

Теперь, когда мы представили моего персонажа сразу в двух фильмах («Человек-муравей» и «Первый Мститель: Противостояние». — Правила жизни), зрители поверили в его способности и поняли, как эта вселенная работает! Мы все почувствовали такой прилив свободы, а что может быть веселее этого?

  • О том, как ему пришлось сыграть Мишель Пфайффер и приласкать Майкла Дугласа:

Это один из тех моментов для актера, когда тебе надо просто довериться сценарию и жить моментом. Хотя все это было сюрреалистично. Ведь же это я, а Майкл Дуглас — это Майкл Дуглас. И тут на тебе, я нежно кладу руку на его щеку и смотрю на него так ласково, глаза в глаза....Словом, мы повеселились на славу. Хорошо, что Мишель Пфайффер в этот день не было на съемочной площадке, иначе я бы ни за что не справился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • О комиксах:

Я провел последние несколько лет за исследованием вселенной комиксов. Здорово, что в Marvel работают настоящие фанаты, которые выросли, зачитываясь этими историями! Так что для нас было важно отдать должное этому миру, ничего не переврать и в то же время выстроить собственных персонажей, свои отношения!

  • О работе над сценарием:

Первое, о чем мы договорились с режиссером Пейтоном Ридом: наш фильм должен быть смешным и оригинальным. Мы хотели, чтобы даже спецэффекты были смешными. Я так рад, что могу сделать референс на Нила Гамбургера (стандап-комик, персонаж актера и музыканта Грегг Теркингтона. — Правила жизни), и глава Marvel Studios Кевин Файги понимает, о чем я, хотя обычно никто не улавливает эти шутки.

О своем персонаже:

Мой герой — личность сама по себе, он не Зимний Солдат и не самый очевидный герой, он парень с проблемами и не родился с набором суперсил. Волею судеб он оказался в экстраординарных обстоятельствах, все вокруг уменьшается, его жизнь постоянно оказывается под угрозой, но, что бы ни случилось, он всегда старается сохранить силу духа, беззаботность и чувство юмора! Мне нравится, что у моего героя, мягко говоря, нетрадиционная семья: у него есть дочь, бывшая жена и новый муж бывшей жены. Когда вы такое видели в супергеройских фильмах?! А если говорить о работе, то Человек-муравей столько всего натворил в «Первом мстителе: Противостоянии», что Хэнк и Хоуп даже перестают с ним разговаривать. Словом, мой персонаж совсем не живет жизнью героя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


О семье:

Тема отцов и детей, матерей и дочерей проходит красной нитью через весь фильм. Семья — это клей, на котором все держится. Мне кажется, тема семьи понравится зрителям, потому что у всех нас есть родители, у многих есть дети. Моя дочь примерно одного возраста с Кэсси. Стоит мне появиться дома, как она тут же просит меня построить ей такие же горки, какие мой герой Скотт Лэнг выстроил для своей дочери. А это, знаете ли, проблема для нью-йоркских квартир! Поверьте, я не понаслышке знаю, что это такое — проводить вечера, играя в куклы Барби.


О размерах:

Чтобы я хотел увеличить? Плюшевого кролика Кэсси из первого «Человека-муравья»? Дайте запишу! Хорошая идея, ручка и бумага у вас есть?