Выходные в Лиссабоне: чем заняться

Выходные в Лиссабоне: чем заняться

Где остановиться

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1755 году барон Хасито Фернандес Бандейра построил себе дворец на одном из лиссабонских холмов — и заодно заложил первый камень в будущий район Лапа. Спустя пару столетий его наследники построили еще один дворец, который облюбовала португальская знать и где часто проходили балы и различные светские мероприятия. В декорировании замка принимали участие лучшие художники того времени: один из величайших португальских керамистов XIX века Рафаэл Бордалу Пиньейру создал плитку и мебель, а его брат, художник Колумбано разукрасил стены и потолки бального зала.

Вид из отеля Olissippo Lapa Palace
Вид из отеля Olissippo Lapa Palace

Дворец оставался частным домом до 1988 года, когда он перешел в собственность семьи де Альмейда, которая решила сделать из него отель. Реконструкция длилась пять лет: двери нового Hoel de Lapa открылись посетителям только в 1992 году.

Помимо богатой истории отель Olissippo Lapa Palace может похвастаться отличным видом на реку Тежу, баром с живой музыкой и близостью к центру Лиссабона — дорога на такси у вас займет всего несколько минут. Отель входит в ассоциацию The Leading Hotels of the World.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Открытый бассейн
Открытый бассейн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем заняться

Первый день после прилета лучше всего посвятить неспешной прогулке по набережной реки Тежу и, если хватит сил и будет желание, — добраться до замка Святого Георгия, зацепив по дороге красивейший средневековый собор Лиссабона.

После насыщенной культурной программы потребуется время для отдыха, которое можно провести в открытом летнем бассейне Olissippo Lapa Palace: поплавать, позагорать на удобных лежаках или, при желании, спрятаться в тени зонтов и зеленых деревьев. Если проголодаетесь, за едой далеко ходить не нужно: на территории бассейна работает ресторан Le Pavillion, где готовят свежую рыбу и морепродукты, легкие закуски и сэндвичи, а также авторские коктейли и напитки на основе чая.

Номер с выходом в сад
Номер с выходом в сад
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отеле есть и крытый бассейн, расположенный в пространстве спа-комплекса. Там же можно записаться на различные виды массажа и отдохнуть турецкой бане и сауне.

Куда сходить

На второй день уикенда можно выделить время для марш-броска по магазинам — благо, до шумного центра от отеля рукой подать. Съездите в главный модный квартал Principle Real и купите что-нибудь от местных брендов.

Бар Rio Tejo Bar
Бар Rio Tejo Bar

Заранее закажите себе столик в ресторане Lapa Restaurant, расположенном на территории отеля. Меню обновляется каждый сезон, чтобы постоянные посетители всегда были довольны. Продолжить вечер можно в соседнем баре Rio Tejo Bar — там играет живая музыка и открывается прекрасный вид на Тежу.