Жительницы Ирана запустили в сети флешмоб в поддержку девушки, которую арестовали за танцы

Девушку обвинили в нарушении моральных норм после публикации в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео с танцами
Теги:

В Иране запустили флешмоб после ареста 18-летней гимнастки Маэдэ Ходжабири: девушка публиковала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, в котором она танцует у себя дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The Guardian, девушку обвинили в нарушении моральных норм, а также за публичное появление без хиджаба. По словам Ходжабири, она танцевала не для привлечения внимания и у нее не было намерения побуждать других делать то же самое.

У Маэдэ Ходжабири около 600 тысяч подписчиков в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). По данным издания, в Иране арестовали еще несколько популярных блогеров по аналогичным обвинениям.

В Иране запустили в сети флешмоб в знак протеста против ареста Маэдэ. Интернет-пользователи публикуют видео с танцами, сопровождая посты хэштегами #DancingIsNotACrime и #FreeMaedeh.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ