Хоакин Феникс рассказал о новом фильме про Джокера

Съемки картины о криминальном становлении одного из главных противников Бэтмена начнутся этой осенью
Хоакин Феникс рассказал о новом фильме про Джокера
Axelle/Bauer-Griffin / Getty Images

Недавно студия Warner Bros. официально анонсировала новый фильм о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли. Режиссером и соавтором картины станет Тодд Филлипс («Впритык», «Мальчишник в Вегасе» и «Старски и Хатч»), а продюсером — Мартин Скорсезе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Феникс, который уже долго время был основным претендентом на эту роль, рассказал о новом фильме изданию Collider. По словам актера, ранее он уже задавался вопросом, почему студии не снимают сольные проекты о злодеях из комиксов, в которых исследуется их характер. Он также объяснил решение сыграть Джокера.

«Принятие решений об участии в том или ином проекте всегда занимает у меня много времени. Чтение сценария, встречи с режиссером, новые встречи и обсуждение с Филлипсом. Он, кстати, умеет увлечь, и похоже, что у него очень интересный взгляд на эту историю. И поэтому для меня есть что-то очень привлекательное в этой работе. Это похоже на что-то уникальное, в каком-то смысле это его собственный мир, и, возможно, он пугает меня или что-то вроде этого. Это может быть то, что напугает и вас», — сказал актер.

Действие спин-оффа будет разворачиваться в 1980-х годах, в нем покажут, как из обычного человека Джокер превратился в преступника и безумца. Фильм Филлипса будет снят в жанре криминальной драмы, как самостоятельная картина, отличающаяся от традиционных фильмов о супергероях и не привязанная к событиям вселенной DC.

Джокером киновселенной DC сейчас является Джаред Лето. Warner Bros. также параллельно запустила в производство сольный фильм о Джокере с Джаредом Лето в главной роли.